Форум про услуги «Ростелеком»

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Скорость интернета

Добрый день. Влияет ли каким-нибудь образом подключенное интерактивное телевидение к телевизору на скорость интернета? Раньше скорость до подключения этой услуги выше была

Цитата: ELENA1974 от 25.07.2020, 16:09

Добрый день. Влияет ли каким-нибудь образом подключенное интерактивное телевидение к телевизору на скорость интернета? Раньше скорость до подключения этой услуги выше была

Конечно влияет. Потому что у вас всё равно телевизор работает от одной же сети, что и другие устройства и чем больше у вас будет устройств, тем меньше будет скорость Интернета на каждом из них.

У меня 100 Мбит стоит и нормально работает Интернет несмотря на то, что устройств подключено тоже много. Как минимум 4 телефона, 2 телевизора, планшет и компьютер и ноут еще есть.

Если активно пользуетесь интернетом, то тогда нужно уже смотреть в сторону 200 мбит и выше. Не факт, конечно, что столько будет выдавать, но всё же быстрее, чем сотка.

Цитата: Gurin от 26.07.2020, 17:16

Если активно пользуетесь интернетом, то тогда нужно уже смотреть в сторону 200 мбит и выше. Не факт, конечно, что столько будет выдавать, но всё же быстрее, чем сотка.

Я замерял какая у меня скорость сейчас на мобильном Интернете и был приятно удивлён в том плане, что она местами даже больше, чем у быстрого проводного Интернета.

Вопрос тогда - зачем нам дополнительный Интернет?

Не всегда трафик такой стабильный и тем более вы мобильным Интернетом сможете пользоваться с комфортом для вас только на одном устройстве максимум. Стоит раздать чуть влево вправо и сразу же тормоза начнуться.

Цитата: ELENA1974 от 25.07.2020, 16:09

Минималка сейчас - это сотка. Нет смысла себе брать что-то больше, если просто будете пользоваться в обычном режиме. Только будете больше за это платить.

Закрыть Х